Faire Unternehmen - FairTop - Die Initiative

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Faire Unternehmen

Partner and more
A

avitea GmbH


0000001

ATS Air Truck Service GmbH


0000002


000195










AGR Abfallentsorgungs-Gesellschaft Ruhrgebiet mbH


0000003

AGTAL Arbeitsschutz


0000004



Aschert & Bohrmann GmbH


0000005

A & O Spedition GmbH


0000006



ADDCON Unternehmens- und Personalberatungsges. für Verkehr und Logistik mbH

0000007

a. hartrodt (GmbH & Co) KG


0000008



Allgemeine Land- und Seespedition GmbH


0000009
B

Buss Port Logistics GmbH & Co. KG
0000010

Gebr. Bermes Spedition GmbH

0000011

000196


000200







BLG Industrielogistik GmbH & Co. KG

 
0000012

BHGo Logistik GmbH

0000013


000197


000260







BZ Bildungszentrum GmbH


0000014

BTG SPEDITION UND LOGISTIK GMBH

0000015


000198





BRACKE Umweltservice GmbH


0000016

Bildungsinstitut für Verkehrsberufe Fahrschule Mathias Friedrich


0000017




BTB Baustoffe – Transporte GmbH


0000018

000199
C

Contract Road GmbH & Co. KG


0000019


CargoNetwork GmbH & Co. KG


0000020


000201



COLONIA Spezialfahrzeuge


0000021

Cleffmann Spedition GmbH & Co KG


0000022






Contargo GmbH & Co. KG


0000023


Conwas 


0000024


000202



CONE PAL Vertriebsgesellschaft mbH


0000025



CHS CONTAINER Handel GmbH


0000026
D

DSV Road GmbH


0000027

Dallmaco Speditionsgesellschaft mbH


0000028






Duvenbeck Logistics GmbH

 
0000029


Duisburger Hafen AG


0000030




DieDS-Akademie i.Gr


0000031


DACHSER SE


0000032






Spedition Diez GmbH


0000033


000203


000204





DFS GmbH & Co. KG

0000034
E

Eco Containertrans GmbH


0000035







Emons Spedition GmbH


0000036



ERT European Road Trucking GmbH


0000037



etd-24 UG

0000038
F

Federal Express


0000039

Fahrner Logistics Services GmbH


0000040


Fischer Tiefkühl GmbH  


0000041


000205





Fehrenkötter Transport & Logistik GmbH


0000042

FIEGE Logistik Holding Stiftung & Co. KG


0000043


FahrerKonzept GmbH


0000044


000241



Fahrerakademie Süd GmbH


0000045

FAR. Logistics GmbH


0000046

Fahrerschmiede


0000047



Finsterwalder Transport & Logistik GmbH


0000048

Fahrensohn Akademie


0000049


0000050



FWT Franz Wittmann Transport-Spedition GmbH & Co


0000051


0000052


000204


000205

G

GREIWING logistics for you GmbH


0000053

GLS Germany GmbH & Co. OHG


0000054





GLOBAL WAREHOUSE AND LOGISTICS GmbH


0000055

GEL Express Logistik GmbH


0000056



Güttler Logistik GmbH


0000057

Friedrich Wilhelm Gräfe Speditionsgesellschaft mbH


0000058



Garbe Logistic AG


0000059

Hans Geis GmbH + Co KG


0000060



GO! Express & Logistics (Deutschland) GmbH


0000061


000206


000207



H


H&S Container Line GmbH


0000062

Hartmann International GmbH & Co. KG


0000063

Hellmann Worldwide Logistics GmbH & Co KG

0000064

Heckt Logistik

0000065








Hämmerling Group Logistic GmbH


0000066

Haarhaus Logistic Ges.mbH Nat. und Int. Transporte und Logistikdienstleistungen


0000067

Reinhold Hippert GmbH


0000068

Hoyer GmbH


0000069


000208



Hermes Europe GmbH


0000070

Gebr. Heinemann SE & Co. KG


0000071

HTG - Handels- und Transportgesellschaft mbH 


0000072


Henkel AG & Co. KGaA


0000073


000209



Hauser Spedition GmbH & Co. KG


0000074

HR Consult Group AG


0000075

Heinemeyer Ingenieurrückbau GmbH


0000076


Heavyteam-Spezialtransport GmbH


0000077


000209



HTL - Heubach Transport Logistik Gesellschaft für Sonderfahrten mbH


0000078

House of Logistics & Mobility (HOLM) GmbH


0000079

HANSMANN Logistik GmbH


0000080

HUETTEMANN Logistik GmbH


0000081


000210
I


Interteam Speditionsges. mbH

 
0000082






IMPERIAL Logistics International B.V. & Co. KG


0000083



idem telematics GmbH 


0000084





000240
J


KARL JÜRGENSEN Autofernverkehr und Spedition KG


0000085





JSP Personalberatung GmbH


0000086



LOGISTIK AKADEMIE Janz GmbH & Co. KG


0000087


Wirtschaftsberatung Just



0000194
K

Kühne & Nagel AG u. Co KG


0000088

Krause-Transporte KG


0000089





 



karldischinger logistikdienstleister gmbh

0000090

K&R Transporte GmbH


0000091



KTL Kombi - Terminal Ludwigshafen GmbH


0000092

Hermann Kruse Fuhrunternehmen e.K.



0000192




KS-Logistic & Services GmbH & Co. KG


0000093


000211



Köln Logistik + Service GmbH


0000094
L


Lekkerland Deutschland GmbH & Co. KG


0000095

LOGISTIKMANUFAKTUR Garmatz e.K.


0000096

Lübker Spedition GmbH & Co. KG


0000097

LICHTE GmbH


0000098




Franz Lebert & Co. 
Internationale Spedition GmbH & Co KG


0000099

Logistikschulung 


0000100

LOXXESS AG


0000101


000212



Lobraco Akademie GmbH


0000102

LogReal World GmbH


0000103

Lasiportal


0000104

Lagerhaus Harburg Spedition GmbH


0000105


000213




Lakner Spedition GmbH & Co. KG


0000106

LOGISTIK express


0000107



0000108

WALTER LAUK Containerspedition GmbH


0000109



Log4Chem GmbH


0000110

LEHNKERING GmbH 


0000111

LKW Fahrer gesucht


0000112


LGI Logistics Group International GmbH


0000113


000239
M

MPSC - Matthias Peper Speed Cargo


0000114


Spedition Bernhard Messing GmbH

0000115





Magellan Spedition GmbH


0000117

Roman Mayer GmbH


0000118

Maters GmbH & Co KG


0000119



Spedition Mahlstedt GmbH


0000120

May & Co. Wohn- und Gewerbebauten GmbH


0000121

Mates Speditions GmbH


0000122





MW-Transport GmbH & Co KG


0000123


Möhlmann & Teschner Logistik GmbH


0000124


000215

Internationale Möbelspedition Maassen & Becker GmbH


0000116



Maier Spedition GmbH


0000125

Johs. Martens (GmbH & Co. KG) Spedition


0000126


000218
N


NOSTA-Transport GmbH


0000127

neukirch Spedition & Logistik GmbH & Co. KG


0000128



Nellen & Quack GmbH & 
Co. KG


0000129

Nellen & Quack Logistik GmbH


0000130



neska Schiffahrts-und Speditionskontor GmbH


0000131


0000132



Nothegger Transport Logistik GmbH


0000133


000216


000219






000217


000219


000242
O


OZV GmbH und Co. KG


0000135



ontour transport service GmbH


0000136




000220
P

PRALLE Logistik GmbH


0000137



PANOPA Logistik GmbH


0000138



PANTHER TRANSPORT GmbH


0000139




000221
Q



AUGUSTIN QUEHENBERGER GROUP GmbH


0000140
R


Raben Germany GmbH

0000141

Rödding Speditions- & Lager GmbH


0000142



Rhein-West Güterverkehr GmbH


0000143

Norbert Redemann KG Spedition

0000144


0000193



Rail Cargo


0000145

Rühmann Transporte Logistik und Transport e.K.


0000146


000223



Rhenus SE & Co. KG


0000147

Rheinkraft International GmbH


0000148


000225



REINERT Logistic GmbH & Co. KG


0000149


000224


000226
S

Sovereign Speed


0000150

Sulser Group
Swiss Logistics Academy AG 
Sulser Logistics Solutions AG
Sulser Trading & Services AG


0000151

SIPATEC-SYSTEME Verwaltungs-GmbH


0000152

Systra Logistik GmbH


0000153


000228



Schenker Deutschland AG


0000154

Internationale Spedition Schneckenreither Gesellschaft m.b.H.


0000155

Norbert Schlimgen GmbH


0000156


SAAR LAGERTECHNIK GmbH


0000157



SLK-Kock Internationale Spedition & Logistik GmbH


0000158

SPEDIVENTA
Transport und Logistik GmbH


0000159

Sievers Spedition GmbH 

0000160

0000010



Paul Schockemöhle Logistics GmbH & Co. KG


0000161


Schweiger GmbH & Co. KG


0000162


STAIGER Nutzfahrzeuge GmbH


0000163





SiFaT RoadSafety GmbH


0000164

Schnellecke Group AG & Co. KG


0000165

Thorsten Slojewski Logistikberatung


0000166

SIEPMANN-WERKE GmbH & Co. KG


0000167


T

Toscon Trailerservice GmbH


0000168

TSL Cargo Trans GmbH


0000169

transworkXX e.K.


0000170


000229



Umweltservice Trettin GmbH


0000171

Karl Tönsmeier Entsorgungswirtschaft GmbH & Co. KG


0000172

TBN Logistik & Trade GmbH


0000173


000230



TRANSA Spedition GmbH 


0000174

TIP Trailer Services Management B.V.


0000175

Thermotraffic GmbH


0000176



TransLog Venlo B.V.


0000177

TREN-CARGO GmbH


0000178


Translogistik GmbH


0000179




trans-o-flex


0000180

TNT Express GmbH


0000181


000227
U

Unitcargo Speditions Ges.m.b.H


0000182
 

Universal Transport- und Speditions- Gesellschaft mbH & Co. KG


0000183





000232





000233
V


Spedition Vonnahme


0000184
 


VTG (Lehnkering) Aktiengesellschaft


0000185
W

Warsteiner Brauerei Haus Cramer KG 


0000186



Gebrüder Weiss GmbH

0000187


000235
 

Spedition Josef Wiechers GmbH


0000188


000236
 

WM-Logistik GmbH & Co. KG


0000189


000237






000234
X
Y
Z

Friedrich Zufall GmbH & Co. KG


0000190


 

M. Zietzschmann GmbH


0000191


 
Copyright 2016. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü